Beratungstermin vereinbaren

Beratungstermin vereinbaren

Melde Dich jetzt zu unserem unverbindlichen Beratungstermin an.

Jetzt Studienplatz sichern
Beratungstermin vereinbaren Beratungstermin vereinbaren
Infoveranstaltungen Beratungstermin vereinbaren

Infoveranstaltungen

11.06. Infoveranstaltung
Jetzt anmelden
Direktkontakt Beratungstermin vereinbaren
Direktkontakt
Jutta Dobrinoff
Besucher- und Interessentenmanagement

So erreichen Sie uns telefonisch: Mo. – Fr. 08:00 – 17:00 Uhr

Das SBA-Team

Menschen für Bildung begeistern und
Zukunft gestalten im SBA-Team

Das Team der SBA | Management School der Steinbeis Hochschule berät Sie gerne bei all Ihren Fragen.

Geschäftsleitung & Direktion

Norman Dohm
Geschäftsleitung
+49 7225 68698-32 norman.dohm@shb-sba.de

Assistenz der Geschäftsleitung: Natascha Vogelbacher, +49 7225 68698-46, natascha.vogelbacher@shb-sba.de

Prof. Dr. Peter Dohm
Institutsdirektion
+49 7225 68698-0 peter.dohm@shb-sba.de

Zur Terminvereinbarung können Sie sich gerne an Natascha Vogelbacher wenden: +49 7225 68698-46, natascha.vogelbacher@shb-sba.de

 

 

Assistenz der Geschäftsleitung

Natascha Vogelbacher

 

 

Beratung und Studiengangsorganisation

Christine Stamatis
Felix Huck
Studiengangsmanagement
+49 7225 68698-37 felix.huck@shb-sba.de

Erreichbarkeit i. d. R.
Mo. – Fr. | zwischen 08:00 – 17:00 Uhr

Dr. Tatjana Lewing
Studiengangsmanagement
+49 7225 68698-34 tatjana.lewing@shb-sba.de

Erreichbarkeit i. d. R.
Mo. – Fr. | zwischen 08:00 – 17:00 Uhr

Isabelle Armbruster
Studiengangsmanagement
+49 711 234320-37 isabelle.armbruster@shb-sba.de

Erreichbarkeit i. d. R.
Mo. –
Di. – Do. | zwischen 08:00 – 13:00 Uhr
Fr. | zwischen 08:00 – 17:00 Uhr

Heike Johannsmann
Studiengangsmanagement
+49 7225 68698-35 heike.johannsmann@shb-sba.de

Erreichbarkeit i. d. R.
Mo. – Fr. | zwischen 08:00 – 13:00 Uhr

Jasmin Thiemens
Studiengangsmanagement
+49 711 234320-21 jasmin.thiemens@shb-sba.de

Erreichbarkeit i. d. R.
Mo. | zwischen 08:00 – 17:00 Uhr
Di. | zwischen 08:00 – 12:00 Uhr
Mi. –
Do. – Fr. | zwischen 08:00 – 12:00 Uhr

 

Besucher- und Interessent*innen

Jutta Dobrinoff
Besucher- und Interessentenmanagement
+49 7225 68698-0 info@shb-sba.de

Erreichbarkeit i. d. R.
Mo. – Fr. | zwischen 08:00 – 17:00 Uhr

 

 

Akademische Angelegenheiten

Prof. Dr. Marc Schomann
Akademische Leitung, Leitung Forschung und Vorsitz Prüfungsausschuss, Hauptamtliche Lehrkraft
Ines Walla
Leitung Bildung und Entwicklung & Qualität der Lehre, QM und Akkreditierung
Stefanie Drützler
Akkreditierung | Entwicklung und Qualität der Lehre & Dozierendenmanagement, Akkreditierung

 

 

Verwaltung

Ines Walla
Leitung Studierendenservices
Robin Dohm
Cornelia Huck
Studierendenmanagement | Dozierendenmanagement
Renate Melcher
Studierendenmanagement | Dozierendenmanagement
Silke Epp
Susanne Thiel
Teamleitung Prüfungsmanagement
Tanja Hepp
Teamleitung Prüfungsmanagement

 

 

 

Weitere Unternehmensbereiche

Rechnungswesen

Norman Dohm
Leitung der Bereiche: Rechnungswesen, Vertragswesen & Controlling

 

IT

 

Marketing

Christine Stamatis

Entdecken Sie Ihren Lernort

Berlin
Gaggenau
Stuttgart